На Прикарпатье за взятку в 300 долларов задержали директора пансионата

face="Times New Roman, serif">
size="3">В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Ивано-Франковской области разоблачили во взяточничестве директора гериатрического пансионата, расположенного в Коломыйском районе.

face="Times New Roman, serif">
size="3">Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Ивано-Франковской области

face="Times New Roman, serif">
size="3">Руководитель учреждения был задержан в своем служебном кабинете, как только он получил 300 долларов США. Взятку он требовал от гражданки, которая обратилась к директору заведения по поводу ее возможного трудоустройства медсестрой. Мужчина обусловил принятие положительного решения желанием получить вознаграждение в виде определенной суммы в иностранной валюте.

face="Times New Roman, serif">
size="3">О корыстных намерениях руководителя пансионата стало известно правоохранителям, и его задержали, что называется, на горячем. Против него возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.1 статьи 368 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также по теме