ГолосUA
15:08 01/03/2021

На Прикарпатье митингуют противники жесткого карантина

В Украине в «красную» зону карантина попали несколько регионов. Черновицкая и Ивано-Франковская области, которые тоже в этом списке, поднялись на протест.

Об этом сообщает местное издание АСС.

Возле здания областной администрации собрались предприниматели на акцию против карантина. Люди, в частности, подготовили обращение к главе Черновицкой ОГА Сергею Осачуку и главе Черновицкого областного совета Алексею Бойко, в котором говорится об отстаивании конституционного права на труд.

Протестующие призывают вынести на рассмотрение сессии Черновицкого областного совета вопрос обращения к правительству с требованием компенсировать предпринимателям убытки, причиненные введением карантина с 1 марта 2021 года или осуществить данные выплаты предпринимателям 1-3 группы единого налога и общего налогообложения.

Еще одно местное издание galka.if.ua пишет, что протестуют и в Ивано-Франковской области. Под стены мэрии вышли десятки франковских предпринимателей.

Люди требуют разрешить им работать и вместе с тем говорят о высоких тарифах на коммунальные услуги.

Напомним, в Украине зафиксировано уже 1,347 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, суточный прирост, за 28 февраля – 5 833, менее, чем предыдущего дня. Госпитализаций за сутки – более 3,8 тысячи.

Читайте также по теме