На Ровенщине грузовик насмерть сбил пешехода-нарушителя (ФОТО)

На автодороге «Киев-Чоп» в Ровенской области грузовик «DAF» сбил насмерть пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в ГУ НП Украины в Ровенской области.

По словам правоохранителей, вчера, 22 сентября, в 23:42 к ним поступило сообщение, что на автодороге Киев-Чоп возле села Колоденка Ровенского района, вблизи АЗС грузовой автомобиль совершил наезд на человека.

«На месте происшествия полицейские установили, что 56-летний житель Волыни, водитель автомобиля «DAF», двигаясь в направлении Львова, совершил наезд на мужчину, который пересекал проезжую часть дороги в неустановленном месте. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. Погибшим оказался 29-летний житель Кривого Рога, который на протяжении последних нескольких лет жил на Ровенщине», — рассказали в пресс-службе.

В полиции уточнили, что по результатам освидетельствования водитель автомобиля был трезв.

По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, вечером в понедельник,18 сентября, в Киеве маршрутный автобус «Богдан» насмерть сбил мужчину, который переходил проезжую часть Харьковского шоссе прямо над подземным пешеходным переходом.

Читайте также по теме