На Ровенщине зарегистрированы 2 лобовых столкновения мотоцикла с автомобилем (ФОТО)

Вчера, 10 сентября, в Костопильском и Заречненском районах (Ровенская область) произошли два дорожно-транспортных происшествия с участием моточицклов, в которых пострадали четыре человека.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Ровенской области.

Так, около ночью на автодороге «Городище-Ровно-Староконстантинов» вблизи села Мирное 16-летний местный житель, водитель мотоцикла «Bajaj Boxer», не учел дорожной обстановки, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21214 »под управлением 32-летнего жителя Костополя.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-09/11/oKIM3YG95U6gC1Sw/image/1.jpg" />

«В результате ДТП мотоциклиста и его пассажира, 18-летнего жителя села Данчимост, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломами ног госпитализировали в центральную районную больницу. Водитель легковушки не пострадал. У него  взята кровь на наличие в ней алкоголя», — рассказали в пресс-службе.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2017-09/11/oKIM3YG95U6gC1Sw/image/2.jpg" />

Второе сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими между селами Приветовка и Речица Заречненского района поступило в полицию в этот же день в 17:30.

«На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что 42-летний водитель «ВАЗ 2105», житель Заречного, на полосе встречного движения столкнулся с мотоциклом «Lifan» под управлением 23-летнего жителя села Серники. В результате ДТП мотоциклиста доставили в центральную районную больницу, где медики у него диагностировали переломы ног. С ушибами голени госпитализировали и 16-летнего пассажира двухколесного транспортного средства, жителя села Речица», — уточнили в полиции.

По обоим фактам начато досудебное расследование по части 1 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также по теме