Полина Мирер
19:45 01/03/2012

На сессии Харьковского облсовета оппозицию «смущали» героем «Ледникового периода»

На сессии Харьковского областного совета депутаты из фракции Партии регионов утроили кукольное представление, мешая выступлению руководителя фракции «Батькивщина».
Об этом сообщил корреспондент ГолосUA.
Лидер фракции Людмила Белова вышла на трибуну с заявлением о безосновательном преследовании депутата облсовета, экс-губернатора, лидера облорганизации «Батькивщина» Арсена Авакова.
Её коллеги-депутаты из фракции Партии регионов Александр Абросимов и Виктор Пиев вынести и поставили рядом куклу героя мультфильма «Ледниковый период». Ленивца Сида депутаты-«регионалы» поставили на трибуну рядом с выступавшей в этот момент Л.Беловой и двигали головой куклы, будто бы он говорит вместе с нею.
Л.Белова на соседство не отреагировала, закончив своё выступление, она покинула трибуну. Депутаты с куклой задержались и оставили ленивца на трибуне. Зал воспринял выходку молча. Председатель областного совета Сергей Чернов кукольное представление не пресёк.
«Ну, переболеем мы когда-то. Ничего в этом… я сегодня трагедии, страшного, не вижу. Самое главное, чтобы это не было оскорбительно, чтобы это не мешало работе депутатов областного совета», — заметил С.Чернов уже после выступления.
Людмила Белова считает такое поведение депутатов неуместным.

Читайте также по теме