В воскресенье на севере Германии на железнодорожном участке между Фленсбургом, Рендсбургом и Ноймюнстером остановились поезда – виновником, похоже, стал поезд с американской бронетехникой, передает Bild.
Коллапс произошел с 8 часов утра воскресенья из-за повреждения контактной сети в Овшлаге в земле Шлезвиг-Гольштайн.
В результате отменили ряд рейсов регионального экспресса RE7 между Ноймюнстером и Фленсбургом, сообщил представитель Deutsche Bahn.
Вероятно, повреждение контактной сети произошло из-за поезда с американской военной техникой.
Когда поезд с американской бронетехникой стоял на первом пути станции Рендсбург, люк одной из бронемашин был открыт – и, вероятно, именно он вызвал повреждение сети.
Между тем частично удалось устранить неисправность на линии: поезда снова начали курсировать по одной колее между Гамбургом и Ноймюнстером.
Добавим, недавно в Праге в Чехии из-за блэкаута остановились метро и трамваи.