ГолосUA
12:44 25/11/2020

На Соломенке в Киеве молодой мужчина до смерти избил собутыльника

В Киеве 34-летний уроженец Житомирской области до смерти избил товарища: мужчины разозлило, что потерпевший сломал его зарядное устройство.

Об этом 24 ноября сообщила пресс служба полиции Киева.

«После распития алкогольных напитков между товарищами возник конфликт, во время которого один из них схватил стул и начал бить им другого. От полученных травм пострадавший скончался. За содеянное фигуранту грозит до десяти лет заключения », — говорится в сообщении.

В дежурную часть Соломенского управления полиции от мужчины поступило сообщение о том, что в квартире на проспекте Валерия Лобановского он обнаружил мертвым своего знакомого. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции, экипаж патрульных полицейских и врачи.

По прибытию на место происшествия сотрудники полиции пообщались с заявителем. Полицейским он рассказал, что накануне якобы его товарищ вернулся домой и сообщил, что его избили неизвестные. После этого они легли спать, а утром человек не проснулся.

Как рассказал начальник Соломенского управления полиции Олег Волошин, полицейские осмотрели помещение и на стенах и на вещах заявителя обнаружили следы крови, а затем под подозрение попал и сам товарищ.

«Во время общения с нами 34-летний уроженец Житомирщины постоянно путался в своих показаниях. Впоследствии мы установили причастность его к содеянному. Предварительно нам стало известно, что во время застолья между двумя мужчинами возник конфликт из-за того, что один из них разбил зарядное устройство. В результате Житомира схватил стул и несколько раз ударил своего товарища по голове и туловищу », — сообщил Олег Волошин.

С места происшествия правоохранители изъяли одежду нападающего и фрагмент стула, которым человек наносил удары, а самого фигуранта задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

«В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 121 Уголовного кодекса Украины — это умышленное тяжкое телесное повреждение, а следователем Соломенского управления полиции готовится ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное мужчине грозит до десяти лет лишения свободы », — добавил Олег Волошин.

Ранее сообщалось, что в Киеве на улице Гетьмана в столице избили водителя маршрутки после ДТП.

https://www.youtube.com/watch?v=T-izK9e5r-w&feature=emb_logo

Читайте также по теме