На столичной Одесской трассе ДТП с участием двух легковушек создало многочасовую пробку (ФОТО)

Вечером около 19:00 в Киеве на Одесской трассе почти напротив здания «Мега Маркета» столкнулись иномарка Citroen  и Daewoo Lanos. Обе машины были основательно повреждены. Одну из них долго погружали на эвакуатор, вследствие этого третья полоса движения оказалась недоступна для транспорта, проезд сузился до двух полос, движение маршруток и автомобилей было затруднено, образовалась многочасовая пробка.

Об этом сообщает ГолосUA.

По словам очевидцев, люди в ДТП не пострадали, поскольку машина скорой помощи не приезжала.

В то же время, вечер 7 октября стал окончанием рабочей недели, из Киева в пригород выезжало  большое количество машин. В итоге резко увеличилась загрузка Одесской трассы, через которую едут маршрутки в Глеваху, Боярку, Васильков, Крушинку, Чабаны, а фуры-большегрузы направляются еще дальше.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2016-10/08/IKmrtOhVr4JKMm9W/image/1.jpg" />

При этом в паре километров от места ДТП продолжается ремонт дороги, там перекрыты две полосы движения. Осложняло ситуацию на дороге в сторону выезда из Киева и то, что некоторые водители фур, видимо, решили не тратить бензин на медленное движение в заторе со скоростью до 5 км в час, поэтому припарковались на обочине. Таким образом, место для проезда еще более сузилось.

В итоге время поездки от станции метро «Теремки» до остановки «Боярка» составило около часа, хотя по свободной дороге общественный транспорт проезжает это расстояние за 5-8 минут.

Как рассказали очевидцы, автомобильный затор, образовавшийся из-за ДТП и ремонта дороги, вынудил водителей и пассажиров общественного транспорта потратить на эту поездку не один час, а около пяти.

Читайте также по теме