ГолосUA
12:21 09/02/2019

На столичном Подоле проходят массовые обыски, задержанных увозят в отделение  

В субботу, 9 февраля, на Подоле возле Контрактового дома запланировано мероприятие с участием кандидата в президенты, лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Пока сторонники ждут ее прибытия, уже произошла потасовка.

Об этом пишет сайт «Вести».

У ресторана общественного питания «Пузата хата», расположенного на ул. Сагайдачного, случился конфликт: полиция задержала около десяти человек.

Среди задержанных замечены представители организации С14. «Вы как были мусорами, так и остались», — заявил правоохранителям один из задержанных.

При этом силовики отказались пояснить причину задержания и показать протокол. Обыски проходят без понятых, основания не объясняются. На вопрос, куда увозят задержанных, один из правоохранителей ответил, что в Подольское районное отделение.

Как отмечает корреспондент, обыскивают всех подряд. Правоохранители не делают исключения даже для ребят из служб доставки еды и продуктов.

Напомним, в субботу, 9 февраля, в Киеве также проходит форум при участии Петра Порошенко, где он представляет свою предвыборную программу. При этом накануне Тимошенко потребовала у президента отстранить от участия в выборах ее однофамильца.

Читайте также по теме