На столичном железнодорожном вокзале рецидивист ограбил мужчину (ФОТО)

На столичном Центральном железнодорожном вокзале, правоохранители задержали уроженца Прикарпатья, укравшего у мужчины мобильный телефон.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в городе Киеве.

«Во время отработки оперативники отдела полиции на станции «Киев-Пассажирский» увидели мужчину, который просил о помощи. Правоохранители задержали злоумышленника, который бежал с места происшествия, и доставили его в отдел полиции. Оказалось, что ранее судимый за корыстные преступления житель Иван-Франковской области отобрал у мужчины телефон. Пострадавший сопротивлялся, поэтому злоумышленник толкнул его в грудь и попытался скрыться», — рассказали в пресс-службе.

decoding="async" alt="" src="/assets/img/blank.jpg" />

Кроме того, было установлено, что в августе текущего года подозреваемый освободился из мест лишения свободы по так называемому «закону Савченко» и с тех пор официально нигде не работал. Во время следственных действий пострадавший узнал своего обидчика.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного части 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, в одном из сел Каневского района (Черкасская область) ранее судимый мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения убил свою сожительницу.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Черкасской области.

По словам правоохранителей, к ним обратился житель одного из сел района с сообщением об убийстве. Мужчина рассказал правоохранителям, что эту информацию он получил от сожителя погибшей.

Читайте также по теме