Елена Сакура
15:38 15/10/2013

На суде по делу «врадиевских насильников» адвокаты обеих сторон обвиняют друг друга во лжи

Суд по делу «врадиевских насильников» работает в «закрытом режиме» и будет так работать, пока не рассмотрят весь эпизод изнасилования — так решили судьи сегодня, после очередного ходатайства журналистов о допуске в зал заседаний.
Об этом передал корреспондент ГолосUA.
По словам адвоката Е.Дрыжака Владимира Клименко, опрошены все свидетели обвинения. Завтра в суде объявят перерыв, а слушание продолжится в четверг, 16 октября, опросом 17 свидетелей обвиняемых. Как выяснилось со слов Клименко, «это гражданские люди и милиционеры — в основном, те, кто был уже опрошен обвинительной стороной». Сегодня после перерыва рассматриваются письменные доказательства по делу: как сказал адвокат Крашковой, касающиеся генетических материалов (ДНК).
Защитник Дрыжака сегодня еще раз уверил в том, что эксперт не подтвердил факт изнасилования Крашковой и обвинил во лжи ее адвокатов, которые утверждают обратное, а вместе с ним и прокуратуру.
«Я не боюсь об этом говорить: если они не согласны — пусть подают иск о защите чести и достоинства», — сказал В.Клименко.
В свою очередь Стельмах, защитник Крашковой, говорит, что если Клименко считает, что его права нарушены — пусть подает иск сам.
«Я советую Клименко почитать материалы дела — там есть результаты первичного осмотра: эксперт подтвердил, что травмы возникли вследствие изнасилования. И вообще: Клименко ссылается на те документы, которые сам же собрал во время досудебного следствия. Он опрашивал свидетелей в том ключе, в котором ему было выгодно», — отметил адвокат И.Крашковой.  

Читайте также по теме