Димитрий Бабич
13:45 23/10/2011

На Сумщине стартует завершающий этап ралли «Partizan Trophy — 2011»

Одно из крупнейших международных ралли на автомобилях-внедорожниках пройдет в Сумской области 29-30 октября нынешнего года.

Как передает корреспондент ГолосUA, об этом на брифинге в Сумах заявил глава оргкомитета состязаний, заместитель областного губернатора Александр Цупро.

Согласно официальной информации, маршрут гонки, посвященной 70-летию партизанского движения Украины, на сей раз проложен тропами родины советского народного сопротивления – экипажам предстоит преодолеть естественные препятствия в Глуховском, Середино-Будском, Шосткинском и Путивльском районах. По словам руководителя проекта «Partizan Trophy – 2011» Владимира Макаренко, на старт в Шостке будут выведены машины сразу нескольких категорий – от модифицированных военных вариантов до обычных авто формата 4х4.

Как ожидается, в гонках последнего, 4 этапа, соревнований, уже состоявшихся в нескольких украинских регионах, примут участие не только команды из Украины, но и российские, и белорусские экипажи. Победитель Чемпионата определится именно на Сумщине.

Читайте также по теме