На Сумщине сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили настоящего и бывшего государственных исполнителей одного из отделов Сумского городского управления юстиции, которые требовали и получили 4 тыс. грн. взятки от жителя города Сумы за выдачу ему фиктивной справки об отсутствии административных взысканий.
Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) УК Украины.