ГолосUA
19:16 06/07/2021

На Сумщине мужчина насиловал 2 года малолетнюю падчерицу

В начале июня этого года 42-летнего мужчину, который на протяжении двух лет насиловал 10-летнюю дочь своей сожительницы, приговорили к 15 годам тюремного заключения. Ювенальные прокуроры с таким решением суда не согласились и потребовали его пересмотреть.

Об этом сообщает Информатор.

Они направили в апелляционный суд жалобу на приговор суда первой инстанции и настаивают на том, что изменить срок заключения с 15 лет на пожизненное, — об этом Информатору сообщили в пресс-службе Сумской областной прокуратуры. Аргумент — человек опасен для общества и заслуживает такого наказания.

Установлено, что до этого мужчина уже дважды отбывал срок за совершение тяжкого и особо тяжкого преступлений, в том числе и за умышленное убийство. На путь исправления не встал. Напомним, он изнасиловал 10-летнюю дочь своей сожительницы в мае 2020 года. Позже признался сотрудникам полиции, что периодически вступал с ней в половую связь на протяжении 2 лет. Мужчина запрещал девочке что-либо рассказывать маме и пообещал ей за это купить ноутбук. Преступления против половой свободы и неприкосновенности девочки подтвердили эксперты.

Как сообщалось ранее, в Одессе будут судить мужчину, который систематически насиловал жену и двух дочерей.

Читайте также по теме