На текущей неделе Рада намерена внести изменения в госбюджет и разобраться с коррупцией

На текущей неделе Верховная Рада Украины планирует внести изменения в госбюджет и принять ряд антикоррупционных законов.
Об этом во время брифинга после согласительного совета заявил и. о. председателя фракции «Батькивщина» Сергей Соболев, передал корреспондент ГолосUA.
По его словам, одним из главных вопросов, которые планирует рассмотреть парламент на этой неделе, является внесение изменений и дополнений в госбюджет на 2014 год и, соответственно, внесение изменений и дополнений в ряд налоговых законов.
«Завтра заседание правительства. И на это заседание приглашены представители фракций, поэтому у нас есть возможность внести этот вопрос в Раду на четверг, после того, как он будет обсужден во фракциях и профильном комитете», — отметил С. Соболев.
По его словам, на текущей неделе депутаты также намерены рассмотреть вопрос относительно борьбы с коррупцией в рамках реформирования секторов экономики.
Так, депутаты планируют принять законопроекты относительно государственных закупок, причем как в государственном, так и в негосударственном секторах.
Помимо этого, по словам С. Соболева, будет принят ряд законопроектов относительно перехода ко второму этапу плана либерализации визового режима с Европейским союзом. В частности, Минюст для этого подготовил 7 законопроектов.

Читайте также по теме