ГолосUA
13:46 13/04/2026

На текущей неделе в Украине ожидаются заморозки — синоптик

На этой неделе в Украине ожидается умеренно теплая погода с кратковременными дождями и ночными заморозками. Об этом на «Метепрог» сообщил синоптик Игорь Кибальчич.

Первая половина недели, по его словам, будет прохладной. Ночью во время прояснений и слабого ветра в западных, северных и центральных регионах ожидаются заморозки до 0…-2 °С.

«Днем также существенного тепла пока ждать не стоит», – говорит Кибальчич.

Однако уже ближе к выходным начнется постепенное потепление как ночью, так и днем.

«Лишь в южной половине страны циклон с Черного моря испортит погоду на выходных – здесь пройдут дожди и похолодает, а дискомфорт добавит порывистый ветер», – предупредил Кибальчич.

Погода 13 апреля /> Днем в начале недели в большинстве регионов, кроме западных областей, пройдут небольшие, местами умеренные дожди. Воздух прогреется до +9…+14 °С, на Донбассе и в Закарпатье +14…+17 °С.

Погода 14 апреля
Во вторник на большей части территории Украины ожидается погода без осадков. Лишь днем в центральных регионах, а также местами в Харьковской и Луганской областях пройдет небольшой дождь. Температура ночью составит +2…+7 °С, в западных и северных областях местами заморозки 0…–2 °С. Днем воздух прогреется до +11…+16 °С, а в Закарпатье потеплеет до +17…+20 °С.

Погода 15 апреля
В середине апреля ночью в восточных областях, а днем на крайнем западе страны пройдут небольшие дожди. На остальной территории ожидается сухая погода без осадков. Температура ночью будет в пределах +2…+7 °С, в западных и северных областях местами на поверхности почвы заморозки 0…–2 °С. Днем потеплеет до +12…+17 °С, а на Левобережье станет прохладнее, +7…+12 °С.

Напомним, 13 апреля в Киевской области ожидается сильный туман.

Читайте также по теме