ГолосUA
09:12 04/12/2020

На Тернопольщине рыбак поймал рыбу размером с человека

В Тернопольской области в городе Лановцы рыбак Антон Закитнюк поймал огромного сома. Рыба весит 26 килограммов, а ее длина полтора метра.

О своем невероятном улове мужчина рассказал местному изданию LanNews.

Как сообщил рыбак, собственный рекорд он поставил в небольшом озере в Лановцах. Рыба не сразу поддалась, пришлось применить силу. Судя по ее параметрам, ей где-то 8 лет.

По словам рыбака, это не первый сом, которого ему посчастливилось вытащить из пруда. Ранее ему удалось добыть 18-килограммовую рыбину.

decoding="async" loading="lazy" class="aligncenter wp-image-1442890 size-full" src="https://admin.golos.ua/images/2020/12/Na-Teronopolshhyne-rybak-pojmal-rybu-rostom-s-cheloveka.jpg" alt="" width="600" height="802" srcset="https://admin.golos.ua/images/2020/12/Na-Teronopolshhyne-rybak-pojmal-rybu-rostom-s-cheloveka.jpg 600w, https://admin.golos.ua/images/2020/12/Na-Teronopolshhyne-rybak-pojmal-rybu-rostom-s-cheloveka-359x480.jpg 359w" sizes="(max-width: 600px) 100vw, 600px" />

«Вы себе даже не представляете, какую дозу адреналина я получил. И не думал, что веду борьбу с гигантским сомом, думал, что это толстолобик. Когда вытащил, дух перехватило — такого гиганта еще никогда не везло поймать. Это мой своеобразный рекордный улов, а в прошлом году удалось поймать 18-килограммовую рыбину», — поделился впечатлениями Антон.

Из улова семья решила сделать много банок тушенки, но несколько кусочков уже закоптили, чтобы угощать друзей.

Отметим, что Антон — рыбак с 40-летним стажем. Он знает все о рыбе, что она любит, когда клюет. Мужчина практически всегда возвращается домой с уловом. Местные даже говорят, что если Антон ничего не словил, можно на рыбалку и не собираться.

Ранее в Измаиле двум рыбакам удалось поймать сома-великана.

Читайте также по теме