ГолосUA
12:07 09/06/2019

На трассе Киев-Луцк маршрутка с пассажирами съехала в кювет и перевернулась (ФОТО)

В Житомирской области перевернулась маршрутка с пассажирами, которая двигалась из Киева в Луцк.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Житомирской области.

На Житомирщине полиция расследует обстоятельства ДТП с маршруткой в Новоград-Волынском районе.

Происшествие с участием маршрутного транспортного средства произошло ночью 9 июня на подъездной дороге к трассе «Киев – Чоп» в Новоград-Волынском районе. Водитель маршрутки съехал в кювет, где автобус перевернулся.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-06/09/EtijPfB5yEmFHiK6/image/%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%20-%201.jpeg" alt="" />

За медицинской помощью обратились 7 пассажиров, двоих из которых госпитализировали.

«Предварительно установлено, что ДТП произошло на подъездной дороге от райцентра до трассы «Киев – Чоп», вблизи с. Мастеров, с участием маршрутного микроавтобуса», — уточнили в полиции.

Там добавили также, что 49-летний водитель маршрутки следовал из Киева до Луцка, на закругленном дороге не справился с управлением и съехал в кювет, где транспортное средство перевернулось.

В результате указанного происшествия медицинская помощь понадобилась 7 пассажирам автобуса. Двое из них – 22-летний львовянин и 50-летняя жительница Новоград-Волынского района – были госпитализированы. Остальным — назначено лечение амбулаторно.

Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Выяснение всех обстоятельств продолжается.

Также, напомним, около 20:20 8 июня в Киеве возле торгового центра «Домосфера» автомобиль Mercedes на иностранной регистрации влетел в пристройку на большой скорости, в результате чего водитель погиб на месте.

 

Читайте также по теме