ГолосUA
21:16 28/01/2023

На трассе Киев-Харьков в ДТП с автобусом погибли 3 человека, 8 человек трамированы

В субботу, 28 января, на 179-м километре автодороги М-03 Киев — Харьков в Полтавской области произошло смертельное ДТП. В аварию попал автобус с пассажирами.

Об этом рассказала «Суспильному» спикер Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Полтавской области Светлана Рыбалко.

По данным местных изданий, ДТП произошло вблизи города Лубны. Столкнулись микроавтобус Mercedes-Benz и стоящий в попутном направлении грузовик MAN.

Журналисты сообщили, что в результате аварии водитель и один пассажир микроавтобуса погибли, еще 8 пассажиров получили телесные повреждения. Им оказывают медицинскую помощь.

Для деблокирования пострадавших из поврежденного в результате ДТП автомобиля привлекались спасатели ГСЧС.

(обновлено)

Как сообщил спикер полиции Полтавской области Павел Сипитий, в результате аварии погибли водитель и пассажир автобуса, восемь человек травмированы.

«Авария произошла 28 января около 16:00 вблизи села Ивановка Лубенской общины в направлении Киева. Столкнулись микроавтобус «Mercedes-Benz» и грузовик «MAN». На месте работает следственно-оперативная группа», — сообщила пресс-секретарю Лубенского райотдела полиции Юлия Кваша.

Позже количество погибших выросло до трех человек. По данным спикера ГУ ГСЧС в Полтавской области Светланы Рыбалко, один из пострадавших скончался в автомобиле скорой помощи.

В то же время местные Telegram-каналы пишут о шести погибших.

В патрульной полиции Полтавщины сообщили, что движение в направлении Киева перекрыто.

«Организовано реверсное движение. Патрульные обеспечивают охрану места ДТП», — говорится в сообщении.

Напомним, на Днепропетровщине в результате ДТП водитель сгорел заживо в авто.

Читайте также по теме