Мария Мамаева
13:23 01/11/2011

На украинско-российской границе наконец-то появится первый погранзнак

size="4">Украина и Россия определились с местом установления первого пограничного знака на государственной украино-российской границе.

size="4">Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров на брифинге в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

size="4">По его словам, 25-27 октября в Чернигове прошло совместное украино-российское заседание по вопросам демаркации границ.

size="4">Во время заседания, как отметил А. Дикусаров, делегации утвердили место установления первого приграничного знака на украино-российской государственной границе.

size="4">Кроме того, по словам пресс-секретаря, стороны продолжили подготовку документов, необходимых для проведения демаркационных работ.

size="4">Также, по информации представителя МИД, 25 октября состоялась трехсторонняя украино-российско-белорусская встреча относительно точки стыка государственной границы Украины с РФ и Республикой Белоруссия. На этой встрече стороны договорились о порядке обозначения стыка государственных границ и дальнейших действиях в этом направлении.

Читайте также по теме