Полина Мирер
17:24 08/11/2011

На украинской границе задержали мужчину с поддельными документами и таблетками (ФОТО)

В Харьковской области на границе задержали мужчину с четырьмя поддельными документами.

Об этом ГолосUA сообщили в пресс-службе Восточного регионального управления Госпогранслужбы.

Вчера днем в пункте пропуска «Журавлевка» из Украины выезжал автомобиль Mitsubishi, за рулем которого была гражданка Украины, а с ней в машине мужчина. Он предъявил паспорт на имя гражданина Украины, в котором была указана регистрация в поселке Харьковской области Малая Даниловка.

При осмотре автомобиля пограничниками, служебная собака Диана в багажнике машины в сумке обнаружила две пластиковые литровые бутылки с почти шестью тысячами таблеток. Тогда пограничники решили посмотреть содержимое карманов пассажира автомобиля.

Оказалось, что 46-летний мужчина вез с собой 10 тысяч долларов и 275,4 тысячи рублей, а также четыре документа – все на его имя. Это были удостоверение советника Главы Комитета ВР по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, удостоверение Международной полицейской ассоциации (Украинская секция), удостоверение полковника Службы внутренней безопасности на должность «заместитель начальника управления внутренней безопасности», паспорт гражданина Российской Федерации.

И мужчину, и женщину задержали. Таблетки отправлены на экспертизу.  

Читайте также по теме