ГолосUA
14:27 03/02/2023

На украинской границе в сторону Польши образовалась очередь из грузовиков — ГПСУ

На украинско-польской границе в некоторых пунктах пропуска фиксируются очереди из грузовиков. Причиной тому является проведение акций протеста на территории Польши.

Об этом сообщили в ГПСУ.

«2 и 3 февраля 2023 года на подъездных дорогах к пунктам пропуска «Корчева — Краковец», «Медика — Шегини», «Хребене — Рава-Русская» и «Дорогуск — Ягодин» со стороны Польши запланировано проведение акций протеста жителями прилегающих к границы населенных пунктов», — говорится в сообщении.

В результате чего движение в пунктах пропуска «Корчева — Краковец» и «Медика — Шегини» осуществляются ритмично, пункты пропуска функционируют в обычном режиме.

Впрочем, в пункте пропуска «Хребене — Рава-Русская» отмечается определенное увеличение грузовых транспортных средств, ожидающих выезда в Польшу, из-за акций протеста на польской территории.

Однако пропуск других категорий транспорта проходит без задержек.

«В пункте пропуска «Дорогуск — Ягодин» наблюдается замедление пропуска грузовых транспортных средств в обоих направлениях. Наряду с этим очередь перед пунктом пропуска с тяжеловозов существенно не увеличилась», — добавляют в ГПСУ.

Как сообщалось, 12 декабря на одном из КПП Украины заработает электронная очередь.

Читайте также по теме