08:44 15/03/2013

На Волыни работорговцев посадили на 5 лет

Апелляционный суд Волынской области подтвердил приговор по уголовному делу, согласно которому украинцу и немца осудили на 5 лет за торговлю девушками.

Об этом сообщает «Интерфакс».
В ходе следствия было подтверждено, что немец и украинка, организовав международный канал по торговле людьми. Молодых украинок переправляли в одну из стран Европы для дальнейшей сексуальной эксплуатации.
44-летняя жительница Волыни, которая работала на одном из пограничных центров страхования и обмена валют занималась поиском девушек и женщин от 18 до 30 лет, предлагая им высокооплачиваемую работу за границей. За каждую завербованную украинку она получала по 200 долл. США.
Гражданин Германии в свою очередь присылал для будущих секс-рабынь приглашения для оформления виз и деньги, чтобы те сделали загранпаспорта. Также он сопровождал девушек через границу до места «работы», получая по 400 долл. США за каждую доставленную.
Организация вывоза украинок осуществлялась с использованием уголовных схем и связей в Генеральном Консульстве Республики Польша в Луцке, где оформлялись визы для выезда в страны Шенгенской зоны.
Финансированием изготовления выездных документов для украинок и, собственно, «трудоустройством» секс-рабынь занимались двое других иностранцев — их уголовное дело выделено в отдельное производство.
Напомним, летом 2011 года в пункте пропуска «Ягодин» сотрудники СБУ в Волынской области задержали гражданина Германии и гражданку Украины, пытавшихся переправить через границу двух девушек-украинок.

Читайте также по теме