ГолосUA
13:12 15/03/2018

На Волыни задержали расхитителя топливо из нефтепровода

В Волынской области раскрыли организованную вооруженную группу, которая специализировалась на воровстве нефтепродуктов из магистрального нефтепровода.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Волынской области.

Как сообщается, группа из 25 человек, используя спецтехнику и оборудование, создала так называемую врезку на одном из магистральных нефтепроводов компании «Прикарпатзападтранс». За три недели злоумышленники успели похитить 163 тонны дизельного топлива общей стоимостью в 4 млн 140 тыс. гривен.

14 марта 2018 года злоумышленники попытались создать аналогичную врезку во Львовской области, на одном из участков магистрального нефтепровода «Дружба». Полиции удалось помешать их незаконной деятельности.

Как заявляют представители прокуратуры, операция длилась два дня, 14 и 15 марта. К её проведению было привлечено 120 человек личного состава — полицейских, прокуроров и следователей, произведено 42 обыска, во время которых было изъято 3 единицы оружия, в том числе автомат и пулемет, 60 тонн украденного топлива, наличные денежные средства и драгоценности. Также полицией были задержаны 15 человек, причастных к деятельности группировки.

Предварительно им инкриминируется совершение организованной группой кражи в особо крупных размерах и повреждения магистральных нефтепроводов. Следствие продолжается.

Напомним, ранее мы сообщали, что цена североморской нефти марки Brent сегодня утром, 15 марта 2018 года, находится ниже отметки в 65 долларов за баррель.

Так, по состоянию на 07:55 по киевскому времени цена нефти Brent находилась на уровне 64,87 доллара за баррель. Это на 0,05% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Читайте также по теме