ГолосUA
13:26 17/05/2021

На Волыни разыскали 3-летнюю девочку, ушедшую из дома с собакой

В Маневичах Волынской области 2 часа разыскивали трехлетнюю девочку, которая ушла из дома, прихватив с собой овчарку, с которой была неразлучна.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Волынской области.

В полицию вчера, около 20:30 обратились родные ребенка. По их словам, их 3-летняя дочь играла с собакой и пропала.

На поиски ребенка были подняты по тревоге десятки полицейских Волынской области, кинологи, Нацгвардия, работники ГСЧС.

К счастью, девочку, заблудившуюся с собакой, заметила местная жительница Любовь и забрала ребенка в дом.

«На дворе темнело, некоторые мои дети играли на улице, я выглянула в окно и увидела незнакомую девочку с собакой. Мы испугались животного, но собака была спокойной. Я забрала девочку в дом, согрела, переодела, потому что она промокла, потеряла обувь. Затем предложила пойти искать маму, но соседи ее не узнавали. Девочка назвала свое имя и имена родителей», — рассказывает Любовь.

Муж женщины, принялся разыскивать родителей ребенка, а от других жителей услышал, что девочку ищут всем селом, узнал адрес и привез «беглянку» домой целой и невредимой.

На мать девочки полицейские составили админматериал по ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Ранее сообщалось, что сотрудникам полиции охраны Запорожской области удалось отыскать 14-летнюю девочку, которая ранее сбежала из дома 5 апреля в Заводском районе Запорожья.

Читайте также по теме