ГолосUA
16:54 19/02/2022

На Закарпатье перекрыли канала нелегальной миграции (ВИДЕО)

Сотрудники полиции Закарпатья совместно с работниками Службы безопасности Украины и пограничной службы задержали четырех злоумышленников, организовавших незаконную переправку через государственную границу группы нелегальных мигрантов. Подозреваемым грозит до семи лет заключения.

Об этом сообщает Мукачево.net.

В ходе длительных оперативных мер сотрудники полиции Закарпатья совместно с работниками СБУ и военнослужащими Государственной пограничной службы заблокировали канал нелегальной миграции в страны Европейского Союза.

Правоохранители установили, что группа лиц из числа местных жителей помогали нелегалам, в том числе из стран с повышенной террористической угрозой, незаконной переправкой через границу вне пунктов пропуска в пределах Береговского района. Более того, один человек из группы сопровождал своих клиентов после незаконного пересечения границы на территории иностранного государства.

К моменту переправки все их клиенты находились дома у организаторов такой противоправной деятельности. Каждому из заказчиков такие услуги стоили около 10 тысяч долларов.

Четыре закарпатца, причастные к организации канала нелегальной миграции, были задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины.

Следователи полиции Виноградова, при процессуальном руководстве прокуратуры, открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины, то есть Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенные в отношении нескольких лиц, либо повторно, либо по предварительному сговору группой лиц. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от пяти до семи лет. Следствие по делу продолжается.

Как сообщалось ранее, на Закарпатье из реки вытащили нигерийца-нелегала.

Напомним также, в Чернобыльской зоне задержали белоруса-нелегала.

Читайте также по теме