ГолосUA
15:44 08/10/2021

На Закарпатье простились с девочкой, которую забил до смерти отчим: мать на похоронах не появилась

В Закарпатской области похоронили 10-летнюю Майю, которую до смерти избил отчим Сергей Давыдов. Проститься с дочерью пришел ее родной отец, мать на похороны не явилась.

Провести ребенка в последний путь пришли десятки людей, передает ТСН. Отмечается, что многие в селе Паладь-Комаровцы знали, что девочку били, но молчали. Люди боялись Давыдова, у которого была судимость.

«Сидел 7 лет в тюрьме. Что можно ожидать от такого человека? Что он изменится когда-то?» – рассказал один из соседей.

Известно, что отец пытался забрать ребенка у матери, ведь Майя пропускала школу, чтобы присматривать за младшими детьми. Служба по делам детей должна была навестить проблемную семью после обращений отца и бабушки.

«Обращалась бабушка. Обращался папа. Написали заявление, но не было никакого реагирования», – рассказала местная жительница.

Глава службы по делам детей Закарпатья Светлана Якимилина сказала, что информация о ребенке была передана в службу по делам детей Сюртовской громады, но они не успели проверить.

Напомним, в Киеве водитель фуры умер за рулем.

До того в Рожнятовском районе водитель въехал в жилой дом и скрылся, а чтобы не отвечать за содеянное мужчина позвонил в полицию и сообщил ложную информацию о похищении его авто.

Читайте также по теме