На Закарпатье пьяные гости забили насмерть хозяина дома – полиция

В Сваляве (Закарпатская область) двое местных жителей пришли в гости к 48-летнему знакомому и во время ссоры нанесли хозяину телесные повреждения, в результате которых он скончался.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Закарпатской области.

По словам правоохранителей, к ним обратилась женщина и сообщила, что обнаружила мертвым 48-летнего жителя Свалявы, у которого она арендовала жилье.

«При осмотре погибшего явных признаков насильственной смерти на теле следователи не обнаружили, однако судмедэкспертиза показала, что мужчина умер в результате полученной черепно-мозговой травмы. Было установлено, что телесные повреждения потерпевшему нанесли два жителя Свалявы возрастом 21 и 26 лет. Мужчины пришли в гости к потерпевшему, употребляли алкогольные напитки. Далее между ними возник конфликт, в результате которого гости нанесли хозяину ударов по голове, от которых он ночью умер», — рассказали в пресс-службе.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также по теме