На Закарпатье за ночь сгорели 3 автомобиля (ФОТО)

В течение суток закарпатские пожарные трижды выезжали на ликвидацию пожаров в автомобилях.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Закарпатской области.

Первое сообщение о возгорании автомобиля поступило в службу 101 от жителей Мукачево в 3:33 утра. Пожарных известили о том, что во дворе многоэтажки загорелся автомобиль SKODA Superb 2015 выпуска.

Для ликвидации на место привлекались очередные отделения 17-й государственной пожарно-спасательной части г. Мукачево, которые в 3:39 локализовали пожар, а в 04:05 полностью ликвидировали его.

Огнем уничтожен салон автомобиля, передние шины, боковые передние крылья, крыша, задний бампер и повреждено лакокрасочное покрытие.

Следующее сообщение о возгорании транспортного средства поступило в 04:25 утра из села Розовка Ужгородского района.

Здесь загорелся автомобиль Opel Vectra 2003 года выпуска. Пожар в автомобиле возникла во время движения, поэтому водитель не растерялся и с помощью огнетушителя потушил возгорание в авто огнетушителем, и помощь пожарных ему была уже не нужна.

Третий вызов на пожар поступил в 4:43 утра, в котором сообщили о возгорании автомобиля BMW X5 2013 выпуска в пгт Чинадиево.

Пожар произошел на территории частного домовладения на улице Волошина, где он был припаркован. Здесь также обошлось без квалифицированной помощи пожарных. Огнетушителем и подручными средствами пожар был укрощены собственными силами жителей.

В двух последних случаях благодаря правильным действиям владельцев авто пожара было ликвидировано на начальной стадии, поэтому в обоих случаях повреждения только моторный отсек.

Пострадавших в результате пожаров ненемае, сообщило В ДСНС Украины в Закарпатской области.

«В двух последних случаях благодаря правильным действиям владельцев авто пожара было ликвидировано на начальной стадии, поэтому в обоих случаях повреждения только моторный отсек. Пострадавших в результате пожаров не имеет», — сообщается на сайте.

Также, напомним, что вчера, 3 июля на трассе «Городище — Ровно – Староконстантинов» произошел пожар в грузовике, который перевозил древесный уголь.

Выяснилось, что пожар возник в прицепе грузовика, в котором находилось 10 тонн древесного угля в мешках.

 

Читайте также по теме