18:18 06/12/2015

На Закарпатье задержали нелегалов из Шри-Ланки (ФОТО)

На Береговщине (Закарпатье) неизвестные расспрашивали местных жителей, где находится государственная граница. После того, как украинцы вызвали полицию, лиц без документов задержали. Инцидент произошел в 800 метрах от границы.

Об этом сообщает Закарпатский корреспондент.

Вчера около полудня в Береговское отделение полиции поступило сообщение, что неподалеку от государственной границы, в селе Каштаново, неизвестные лица африканской внешности просят показать дорогу к государственной границе с Венгрией.

На место происшествия выехала Группа быстрого реагирования (ГБР) Береговского отделения полиции. О выезде предупредили и работников Мукачевского пограничного отряда.

Семь "туристов" (шесть мужчин и одну женщину) поймали между пограничными селами Шом и Каштаново, в 800 метрах от украинско-венгерской государственной границы.

По словам иностранцев, пятеро из них — граждане Шри-Ланки (есть одна супружеская пара), двое — граждане Пакистана. Паспорт на выезд за границу был лишь у одного из группы, у других мигрантов никаких документов при себе не было обнаружено. Иностранцы рассказывают, что паспорта забрал их переправщик. На территорию Украины они прибыли из России в грузовом контейнере. Там их пересадили в черный микроавтобус и привезли сюда. Еще позавчера перевозчики высадили "нелегальный товар" в лесу и приказали ждать.

Бедняги сутки просидели в лесу. На вторые сутки они осознали, что их «кинули». Голодные и замерзшие, они решили сами пойти в деревню и искать счастье. Местные заподозрили неладное и сообщили в полицию. Нелегальных мигрантов передали в Мукачевский пограничный отряд, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области. 

decoding="async" alt="" src="/images/items/2015-12/06/b3MWJqiXPS2kgpeN/image/1.jpg" />

Читайте также по теме