ГолосUA
23:45 19/01/2023

На заседании Ставки Зеленский говорил с и.о. главы МВД и главами ОВА: подробно

Президент Украины Владимир Зеленский провел сегодня, 19 января, Ставку верховного главнокомандующего. В заседании приняли участие некоторые главы ОВА и новый и.о. министра внутренних дел Игорь Клименко.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на вечернее обращение главы украинского государства.

«Несколько часов назад провел заседание Ставки. Были привлечены новые участники заседания, в частности и.о. министра внутренних дел, руководитель Нацполиции Украины Игорь Клименко. Он держит под контролем все то, что зависит от системы МВД в вопросах нашей обороны и безопасности. Также в заседании Ставки сегодня приняли участие руководители некоторых областных военных администраций», — рассказал Зеленский.

По его словам, главы ОВА докладывали о реализации закона о национальном сопротивлении в Волынской, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской областях.

«Думаю, понятно, почему именно такая география. Каждый элемент нашей обороны, в частности территориальная оборона, должен быть соответственным образом налажен», — добавил Зеленский.

Он отметил, что на Ставке докладывали и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, а также командующий самого горячего направления на фронте — «Хортица».

«Делаем соответствующие шаги, чтобы усилить наши подразделения в битве за Донбасс», — добавил глава государства.

Читайте также по теме