ГолосUA
23:30 24/11/2022

На заседании Ставки Зеленский и министры обсуждали усиление системы ПВО

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 24 ноября, провел очередное заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Во время встречи речь шла, в частности, об актуальной ситуации на фронте и действиях на Донецком направлении и об усилении системы ПВО.

Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины.

Как стало известно, участники заседания проанализировали обеспечение Сил обороны техникой, вооружением и боеприпасами. Отдельно говорилось об актуальных потребностях украинской армии для прохождения зимнего периода.

Командующие войсками оперативных направлений и главнокомандующий ВСУ рассказали Владимиру Зеленскому об актуальной ситуации на фронте и о действиях в Донецкой области.

В свою очередь украинская разведка доложила главе государства о планах российских войск на ближайшее время.

“Члены Ставки рассмотрели ход восстановления энергетической системы Украины и ликвидацию последствий недавних ракетных ударов России. Отдельно остановились на вопросе обеспечения стабильности связи в условиях войны, в частности, путем перехода на автономное энергопитание. Также была продолжена работа по защите объектов критической инфраструктуры от российских атак. В этом контексте подчеркивается необходимость усиления сотрудничества с партнерами Украины для формирования эффективной противовоздушной обороны (ПВО)”, — рассказали в пресс-службе президента Украины.

Напомним, на заседании Совбеза ООН после ракетных атак россиян 23 ноября В.Зеленский призвал партнеров украинского государства «защитить небо Украины».

Читайте также по теме