ГолосUA
17:27 25/10/2018

На Житомирщине водитель разбил битой окна в переполненной маршрутке

25 октября утром около 8:20 пассажиры маршрутки №1 в Бердичеве стали свидетелями опасного происшествия, в котором едва не пострадало около 20 человек, причиной стало нападение водителя с битой.

Об этом сообщили пользователи сети Facebook в группе «Подслушано в Бердичеве». 

В посте указано: «Маршрутка № 1 полная людей, двигалась от перекрестка (главный светофор) в сторону центра. Какой-то ненормальный, конченый человек в черном автомобиле (номер АМ 1708), нарушив правила дорожного движения, почти совершив ДТП, препятствуя движению маршрутки. Водитель маршрутки открыл дверь и сказал: «Ты что не видишь, что делаешь? Я людей везу, осторожно». После чего водитель черного автомобиля вышел и страшными матами начал обзывать водителя, утверждая, что это он не знает правила».

По словам очевидца, водитель маршрутки вежливо объяснил, что он спешит, так как у него рейс. После чего водитель черного автомобиля начал лезть к мужчине с кулаками, а позже взял биту и начал бить лобовые стекла маршрутки.

«Стекло разлетелось на мелкие кусочки и все в лицо водителю маршрутки (возможно еще и на пассажиров, которые стояли спереди) Дети, которые ехали в школу, садик, услышав как разбивается стекло и все кричат, начали плакать… Урод АМ 1708, сел в машину и уехал», — утверждает девушка.

Напомним, 16 октября, в маршрутке №718, следующей рейсом Киев-Вишневое, произошло ЧП, в результате которого несовершеннолетний молодой человек получил травмы и сотрясение мозга.

Парень отказался называть свой диагноз публично, однако на сторону водителянеожиданно стали сразу несколько пассажиров, которые хотели быстрее уехать. В результате конфликта неизвестный мужчина, который стоял на остановке, вытолкнул парня из автобуса и начал избивать.

 

 

Читайте также по теме