ГолосUA
19:56 04/11/2021

НАБУ провело обыск у гражданской жены нардепа – СМИ

Детективы Национального антикоррупционного бюро провели обыск 20 октября у гражданской жены народного депутата из группы «Довіра» Сергея Шахова.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на источник журналистов программы «Схемы»

Правоохранители обыскали двухэтажный дом площадью 600 квадратных метров, принадлежащий Инне Журби, сожительнице народного депутата, пишет Украинская правда.

По информации источника журналистов, сам Шахов также находился в помещении во время обыска. Речь идет о загородном доме в коттеджном городке «Солнечная долина» в Киевской области. Полицейские также подтвердили, что по этому адресу проживает народный депутат.

Основанием для проведения следственных действий стало уголовное производство, которое в НАБУ открыли после выхода расследования «Схем».

Народный депутат в своей декларации скрыл имущество своей гражданской жены, однако журналистам удалось установить связь между ними через социальные сети и его собственные публичные заявления.

Ранее журналисты программы «Схемы» опубликовали 22 апреля доказательства, что Шахов скрывает имущество партнерши, с которой он проживает — более двух десятков земельных участков в Киевской области, коттедж и почти десять квартир и паркомест в элитных комплексах в центре столицы.

Глава Национального агентства по предотвращению коррупции Александр Новиков комментировал тогда, что в законодательстве нет инструментов заставить публичное лицо признаться, с кем он проживает.

Читайте также по теме