ГолосUA
19:55 09/02/2022

Вымогал взятку за решение по МАФам в Киеве. НАБУ и САП разоблачили коррупционера-«слугу» Трубицына

Журналист Олег Новиков сообщил, что сейчас задержан неофициальный помощник депутата

Антикоррупционные органы разоблачили на взятке депутата Киевсовета от «Слуги народа» Владислава Трубицына. Об этом в Facebook сообщил журналист Олег Новиков, пишут Комментарии.

По его данным, следствие установило, что Трубицын вместе с еще пятью пособниками требовал и получил 1,5 млн грн неправомерной выгоды от частного предпринимателя за разрешение на установку в Киеве МАФов. Операцию проводили НАБУ и САП.

«Сейчас задержан неофициальный помощник депутата, самого политика еще ищут. По делу также фигурирует директор одного из коммунальных предприятий столицы», — пишет Новиков.

Как известно, в Киевсовете Трубицын возглавляет постоянную комиссию по предпринимательству, промышленности и городскому благоустройству, он также является главой межфракционного объединения «Успешный Киев».

Напомним, ранее в СМИ появлялась информация о том, что Трубицын входит в группу высокопоставленных чиновников, которые якобы взяли под контроль все теневые схемы столицы.

decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-full wp-image-1790281" src="https://admin.golos.ua/images/2022/02/VtKv4zKipeQzpapEfp40-LpND.jpg" alt="" width="498" height="267" />

Читайте также по теме