Инна Мазура
11:53 08/12/2011

Начальнику донецкой милиции дали указание «замять» дело Коноплева — чернобылец

Начальнику донецкого городского управления милиции дали указание сверху предпринять меры, чтобы дело о смерти чернобыльца Геннадия Коноплева не пошло дальше.

Об этом сообщил «чернобылец», комендант палаточного городка в Донецке Владимир Деркач в комментарии корреспонденту ГолосUA.

В. Деркач акцентировал внимание на том, что начальник донецкого городского управления милиции (Ю. Серднев) при занимаемой должности прекрасно понимает процедуру данного дела и все меры, которые нужно предпринимать при расследовании.

«Полковник, юрист — он что не понимает эту процедуру, как исполнять нужные действия?», — возмутился активист.

Поэтому, уверен В. Деркач, тот факт, что дело не продвинулось, может означать лишь то, что Ю. Серднев получил команду «сверху».

«Значит кто-то дал ему команду сверху исполнить любым способом. Вот как им ума хватило, так и получилось», — возмутился он.

При этом, активист заверил, что чернобыльцы не оставят это дело и будут продолжать настаивать на продолжении расследования.

«Была создана временная комиссия, и я только что разговаривал с Волынцом (депутат — ред.) — они будут разбираться почему так случилось», — подчеркнул он.

Читайте также по теме