Димитрий Бабич
23:05 03/06/2013

Над Конституцией поиздевались, как над Оксаной Макар – Богословская

В настоящее время действующая украинская власть развязывает все те политические и общественные узлы, которые в свое время были завязаны так называемыми «оранжевыми революционерами».

Об этом заявила народный депутат от фракции Партии Регионов Инна Богословская в эфире программы «Свобода слова» на ICTV, передал корреспондент ГолосUA.

По ее словам, во время «недоделанной революции» был изменен целый ряд положений Основного закона, сокращены многие должности и институты, приняты противоречивые с точки зрения юриспруденции и здравого смысла решения.

«С 2005-го по 2010-й годы над Конституцией издевались, как [насильники] над [Оксаной] Макар, — сказала нардеп. – Теперь же, для того, чтобы менять административно-территориальную систему, необходимо снова изменять Конституцию».

И. Богословская напомнила также, что нынешнее деление Украины по признаку территориальных образований нелогично, поскольку в стране имеются области, общее население которых меньше, чем в городах областного подчинения. Такой порядок также необходимо менять в рамках Основного закона, считает депутат.

Читайте также по теме