ГолосUA
07:55 30/04/2023

«Нафтогаз» продлил на год цену газа для населения в размере 7,96 грн за кубометр

ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» продлила действие тарифного плана для населения «Фиксированный» в размере 7,96 грн за куб. м (с НДС) еще на год – до 1 мая 2024 года, сообщила пресс-служба Группы «Нафтогаз».

«Цена на газ для бытовых клиентов остается неизменной. Это решение было принято с учетом военного положения и экономической ситуации в Украине. При всей сложности ситуации мы продолжим держать цену топлива для наших граждан на довоенном уровне», – отметил глава Группы Алексей Чернышов, слова которого приводятся в сообщении на сайте «Нафтогаза».

По его данным, ГК «Нафтогаз Украины» снабжает газом более 12,4 млн украинских домохозяйств.

Как сообщалось, 26 апреля 2023 года в рамках подготовки к следующему отопительному сезону 2023/2024, НАК «Нафтогаз Украины» вышла на Украинскую энергетическую биржу (УЭБ) с целью закупки природного газа у частных украинских компаний.

В результате торгов было закуплено 1,6 млн куб. м природного газа, средневзвешенная цена покупки ресурса апреля составляет 10 972 грн/тыс. куб. м без НДС, средневзвешенная цена покупки ресурса мая на виртуальной торговой точке (ВТТ) составила 10767 грн/тыс. куб. м без НДС.

Как сообщалось в апреле 2023 года, Кабмин продлил действие льготных тарифов на газ для населения и производителей электроэнергии.

Читайте также по теме