ГолосUA
14:08 16/07/2020

«Нафтогаз» с начала года уплатил почти 75 миллиардов гривен налогов

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» в январе-июне 2020 года уплатила в государственный и местные бюджеты около 74,9 миллиарда гривен налогов и дивидендов.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

«По оперативным данным, за первое полугодие 2020 года поступления в государственный и местные бюджеты от группы «Нафтогаз» составили около 74,9 миллиарда гривен (в том числе остаток дивидендов по результатам 2019 года — 39,6 миллиарда гривен)», — говорится в сообщении. Отмечается, что поступления от предприятий группы составили почти 19% совокупных доходов государственного бюджета Украины за этот период.

Напомним, «Нафтогаз Украины» опубликовал ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 июля 2020 года, для промышленных потребителей и других хозяйствующих субъектов.

Читайте также по теме