ГолосUA
16:57 24/01/2023

«Нафтогаз Украины» начал подготовку к следующему отопительному сезону

НАК «Нафтогаз Украины» обеспечил необходимые объемы газа для прохождения всего отопительного сезона, сообщил председатель правления Нафтогаза Алексей Чернышов.

«Газа хватит для прохождения этой зимы! «Нафтогаз» обеспечил объемы газа, необходимые стране для прохождения остального этого отопительного сезона. Делаем все, чтобы украинцам были тепло. Кстати, на международных рынках держатся рекордно низкие цены, что позволяет импортировать больше», — цитирует его «Укринформ».

По словам Чернышова, «Нафтогаз» уже начинает подготовку к следующему 2023/2024 отопительному сезону. Но рассчитывать на импорт в последующие периоды не нужно. По мнению главы НАК, Украине стратегически важно активизировать системную работу над увеличением собственной добычи.

«Провели ряд встреч с ведущими международными нефтегазовыми компаниями по сотрудничеству в этом направлении. Наша цель – чтобы Украина в дальнейшем обеспечивала себя собственным газом», — добавил Чернышов.

Как сообщалось ранее, НАБУ объявило о подозрении бывшему главе правления “Нафтогаза”, который руководил компанией с 2014 по 2021 годы. То есть – Андрею Коболеву. Его подозревают в хищении на 229 миллионов.

Читайте также по теме