ГолосUA
15:36 03/04/2018

Налоговики изъяли на Луганщине фальсифицированных табачных изделий на 2 миллиона гривен

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Луганской области перекрыли канал незаконного поступления на территорию региона фальсифицированных сигарет, которые в том числе попадали на территорию Украины вне таможенного контроля.

Об этом информирует пресс-служба ГФС.

В рамках проведения операций «Акциз-2018», «Рубеж-2018» и расследования уголовного производства по ч.1 ст. 204 УК Украины был установлен житель Северодонецка, который организовал ввоз на территорию области фальсифицированных табачных изделий, а также осуществлял их сбыт.

Фигурант реализовывал товары как в торговых объектах города, так и по всей территории Украины через сеть Интернет с использованием служб курьерской доставки.

По результатам обысков, проведенных в местах хранения и реализации фальсифицированных сигарет из незаконного оборота изъяты табачные изделия импортного производства без марок акцизного налога установленного образца (с пометкой «Only duty free»), оклеенные марками иностранных государств (Молдова, Российская Федерация), и табачные изделия с марками акцизного налога Украины.

Читайте также по теме