08:17 21/05/2013

Нападавший на журналистов спортсмен заявил, что никого не бил (ВИДЕО)

Подозреваемый в избиении журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя на митинге в Киеве 18 мая заявил, что к избиению представителей СМИ непричастен.
Об этом Вадим «Румын» Титушко сообщил сам на видео, которое выложил в сети Интернет.
По словам мужчины, он и его товарищи были наняты для охраны митинга оппозиции и к избиению журналистов непричастны.
«Я подрабатываю в охранах разных, на таких вот митингах…17.05 позвонил товарищ, предложил работу на 18 число за определенную плату, которая составляла 250 грн. я согласился. 18 числа, я созвонился со своим товарищем, он меня направил на Европейскую площадь, где мы встретились, показал, что нужно делать. Наша задача была какая — мы стояли на стороне оппозиционеров, смотрели за гражданским порядком. Когда колонна двинулась в сторону Крещатика, мы остались на Европейской площади, мы остались минут на 20 и двинусь за ними, прикрывая хвосты. Чтобы никаких набегов со стороны Регионов не было, никаких конфликтов», — сказал В. Титушко.
По его рассказу, парни пришли на Житомирскую площадь, и «увидели неприятную картину – там метров 20-30 мы увидели много оппозиционеров».
«Мы думали, что это наши люди, которых мы несколько минут назад охраняли. Но в нашу сторону полетели бутылки, камни. В моего товарища попала каменюка, в грудину, полетели палки, огнетушители, люди были озверевшие.. Нас начали провоцировать разные люди, журналисты, было очень много журналистов, которые обзывали нас некорректными словами, люди в масках, которые на нас бросались, обзывая нас фашистами», — сказал В. Титушко.
Также мужчина заявил, что сейчас его обвиняют в избиении женщины-журналистки.
«Такого не было, я вас заверяю. Стояла просто женщина, махала передо мной телефоном, снимала, а я человек непубличный, я не люблю, когда меня снимают. Я попросил, что не надо.. Я девушку как бы… я ее вообще не бил. Я просто рукой оттолкнул так, чтобы не было никаких лишних движений, никакого избиения не было, ни ее, ни ее товарища. Я лично сам видел, как эта барышня просто споткнулась и упала. Мы с ребятами как бы подбежали, обступили ее, чтобы ее масса людей не затоптала», — подытожил мужчина.

Читайте также по теме