ГолосUA
17:29 08/03/2024

Нападение на военкомов с топором на Буковине: один из мужчин скорбит о сыне, который пропал в зоне боевых действий — СМИ

Инцидент в Черновицкой области, где мужчина в авто сбил сотрудника ТЦК, а также вместе с другом напал на военкомов с топором, стал резонансным.

СМИ узнали подробности случившегося.

«Происшествие случилось в поселке Плоское. Два брата — Борис Красенников, тот, что сидел на лошади, и Александр Красенников, тот, что был за рулем автомобиля, — набросились на сотрудников ТЦК.

Причиной нападения послужило то, что ранее сын Александра Красенникова пропал без вести в зоне боевых действий. Красенников в этом обвинял одного из сотрудников ТЦК», — говорит источник.

По данному факту открыто уголовное дело. Правонарушителям грозит до 7 лет лишения свободы.

Бориса, который сидел на лошади, уже задержали. Александра, который был за рулем автомобиля, еще разыскивают.

Что говорят в полиции

Правоохранители начали уголовное производство в отношении двух мужчин, напавших на сотрудника ТЦК. Ими оказались 28-летний и 43-летний местные жители. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Черновицкой области.

Как отметили в полиции, вчера, 7 марта в селе Плоска Вижницкого района возле КПП «Горлеча», водитель автомобиля «ВАЗ-2121» совершил наезд на 41-летнего работника ТЦК и СП. В дальнейшем, выполнив маневр разворота, мужчина остановился и ударил его обухом в предплечье. Другой злоумышленник также нанес удар обухом топора в плечо военнослужащему.

«Работник ТЦК и СП получил телесные повреждения, степень тяжести которых будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, мужчины повредили лобовое стекло и боковые окна в транспортном средстве работников территориального центра комплектования и скрылись», — детализировали правоохранители.

Злоумышленников будут судить по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Им грозит лишение свободы от 3 до 7 лет.

Напомним, в соцсетях сообщили, что на Буковине мужчина переехал работника ТЦК машиной, а затем с другом напал на военкомов с топором.

Читайте также по теме