ГолосUA
14:36 13/07/2018

НАПК прикрывает коррупцию Павелко – активисты требуют от Агенства привлечения президента ФФУ к ответственности

В Киеве под зданием Нацагенства по предотвращению коррупции уже 2 день проходит акция протеста«Забей гол Павелко!» — против нежелания органа привлекать к ответственности уличенного в коррупционных действиях президента Федерации футбола, главу бюджетного комитета Верховной Рады Андрея Павелко.

По словам организатораов акции, НАПК, имея все необходимые документы и доказательства преступлений Павелко, затягивает по неизвестным причинам с передачей их в суд – «Мы требуем от НАПК инициирования и расследования коррупционных деянияй Павелко — этого лжеца и вора».

В то же время они отметили: хищение президентом ФФУ бюджетных средств стало возможным благодаря его одновременному пребыванию в должности председателя Комитета ВР по вопросаж бюджета.

«Он сам себе выделяет средства, а потом их разворовывает. Он уже украл 160 млн гривен, которые предназначались для развития футбола Украины, но при этом ни НАПК, ни какой-либо другой правоохранительный орган не привлекает его к ответственности», — резюмировали активисты.

При этом они подчеркнули: подобные акции протеста будут продолжаться до тех пор, пока их требования не будут удовлетворены «и с украинского футбола не исчезнет коррупционная составляющая».

Как известно, петицияс требованием к Президенту Порошенко расследования коррупционной схемы Павелко, в результате реализации которой было присвоено 160 млн гривен госсредств уже собрала более 13 тыс. подписей, выбившись в ТОП по количеству голосов среди готовящихся обращений к главе государства.

Читайте также по теме