Валерий Зенов
18:09 20/01/2016

Наполи – Интер 0:2 обзор матча (ВИДЕО)

Наполи – Интер 0:2 обзор матча, в котором команды сыграли в ¼ финала Кубка Италии.

Так случается в футболе, что атакует одна команда, а забивает и проходит дальше другая. Вот и в этом матче блестящая игра голкипера Интера Самира Хандановича позволила гостям почувствовать уверенность в своих силах и после двух голов в ворота соперника отправиться в полуфинал Кубка Италии.

На 14-ой минуте Навес  в штрафную Интера на Кальехона, Ханданович в падении отбивает мяч рукой.

Какой момент на 26-ой минуте. Прострел слева на абсолютно свободного Кальехона, тот пробивает сильно по центру, поймав Хандановича на противоходе, но голкипер продемонстрировал молниеносную реакцию — отбил мяч перед собой, а затем просто зафиксировал его в руках.

На 34-ой минуте Ханданович творит чудеса. Габбядини после навеса в штрафную пробивал по воротам с близкого расстояния, Ханданович демонстрирует невероятную реакцию, отбивая руками, при этом боковой арбитр фиксирует офсайд.

Интересная деталь. Первый угловой в матче случился на 55-ой (!!!) минуте матча.

На 63-ей минуте происходит еще одно знаковое событие. Интер наносит первый удар в створ ворот Наполи. Йоветич пробивает издалека, сильно, но довольно прямолинейно.

Ничто не предвещало беды, но на 74-ой минуте Паласио, который минуту назад вышел на поле, дал пас на Йоветича, который положил «дурака», что называется. Пробил сильно из-за пределов штрафной в правую восьмерку. Рейна не шелохнулся. 0:1

На 86-ой минуте Мартенс пробил с линии штрафной, Ханданович отбил коленями. Мяч поднялся высоко вверх. Игуаин хотел ударить головой, но Ханданович выносит мяч рукой.

На 88-ой минуте Мартенс падает в штрафной соперника. Арбитр усмотрел симуляцию и показал желтую Мартенсу, а она оказалась второй. Удаление

Уже на 92-ой минуте Льяич со своей половины поля включает скорость и мчит к воротам Рейны, где просто и сильно пробивает в левый угол. 0:2

На 94-ой минуте Игуаин пробивал на точность под перекладину — Ханданович потянул мяч и закрепил статус спасителя Интера в этом матче.