Валерий Зенов
07:18 01/12/2015

Наполи – Интер 2:1 обзор матча (ВИДЕО)

Наполи –Интер 2:1 обзор матча, в котором команды сыграли в 14 туре Серии А.

Матч лидеров выдался интересным и полным неожиданностей. Особенно удивил Интер, который потеряв в первом тайме игрока, во втором умудрился воспрянуть духом и был близок тому, чтобы отквитать два гола и сохранить лидерство в турнирной таблице.

Первый тайм выдался довольно нудным, хотя начало забитым голам было неожиданно для всех положено уже на 2-ой минуте. Игуаин врывается в штрафную и пробивает сильно в ближний правый угол. 1:0

Следующий более-менее опасный момент случился на 29-ой минуте. Гуарин пробил с дальней дистанции — чуть выше ворот.

Так бы нудно первый там и закончился, если бы не арбитр. На 44-ой минуте Нагатомо грубо нарушает правила против игрока Наполи и получает сразу красную карточку, хотя до этого у Нагатомо была желтая. В принципе момент тянул на желтую, Нагатомо в любом случае покинул бы поле.

На 62-ой минуте Игуаин сделал дубль. Он влетел в штрафную и пробил точно в дальний угол. 2:0

После этого, несмотря на счет на табло и без одного игрока в поле, Интер начал очень остро играть и пытаться отыграться. Уже на 67-ой минуте Льяич мастерски разобрался в штрафной с мячом, подготовился к удару и пробил в ближний правый угол. Рейна проспал. 2:1

На 73-ей минуте Гулам простреливает слева, Игуаин уже был готов, но Мурильо в падении героически выносит на угловой.

На 81-ой минуте Интер был близок сравнять счет. Льяич получил пас на ход от партнера, прострелил в центр, но чуть неточно, Бьябьяни был немного дальше от мяча, а ведь мог Льяич и пробить сам.

На 89-ой минуте Игуаин мог забить хет-трик и решить все вопросы в матче. Он прорвался в штрафную и пробил в дальний правый угол, но Ханданович в невероятном прыжке кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

И тут настали последние секунды матча, которые сами игроки и болельщики будут еще не раз прокручивать на повторе и сетовать на судьбу, которая отвернулась от интеристи в этом матче. На 94-ой минуте Навес в штрафную, Йоветич сильно пробил головой, но мяч попадает в штангу. И уже в последние секунды матча Миранда пробивает головой, Рейна кончиками пальцев переводит мяч в штангу, и от штанги он отлетает в поле. Сразу после этого момента судья дает финальный свисток.

После такой нелегкой победы Наполи выходит на первое место в чемпионате с 31-им очком. У Интера – 30 очков и второе место, Фиорентина — на третьем с 29-ью очками.