22:20 27/01/2013

«Наполи» приблизился к «Ювентусу» на расстояние победы

Неаполитанцы выиграли в гостях свой матч 22 тура Серии «А»

«Парма» не проиграла еще дома ни одного матча чемпионата в этом сезоне. Потому воспользоваться шансом, предоставленным «Ювентусом» (он сыграл 1:1 с «Дженоа») «Наполи» нужно было еще суметь.

Игра получилась красивой, с массой моментов. И не обязательно должна была заканчиваться победой гостей. Например, только в первом тайме те дважды выносили мяч с линии ворот.

У голкипера «Пармы» Миранте тоже работы хватало. И на 20-й минуте он вынужден был доставать мяч из сетки ворот. Хамшик вышел один на один после паса Дземаили и пробил вратаря.

Второго гола пришлось ждать почти тайм. «Парма» сравняла счет на 74-й минуте. Сансоне с острого угла рикошетом от Каннаваро послал мяч в ворота.

Казалось бы, счет по игре и таким и останется. Но у «Наполи» было свое мнение на этот счет. В конце встречи Инсинье длинным пасом вывел Кавани на свидание с Миранте. Эдисон был точен, а неаполитанцы сократили отставание от «Ювентуса» до 3 очков.

«Парма» — «Наполи» 1:2

«Парма»: Миранте, Рози (Амаури 70), Сантакроче (Лукарелли 28), Палетта, Гобби, Маркьонни, Вальдес, Пароло, Бьябьяни, Бельфодил, Сансоне (Беналуан 79)

«Наполи»: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Бритос, Место (Армеро 79), Дземаили, Инлер (Донадель 63), Суньига, Хамшик, Пандев (Инсинье 67), Кавани

Голы: Хамшик 20, Сансоне 74, Кавани 85