Валерий Зенов
12:14 17/01/2016

Наполи – Сассуоло 3:1 обзор матча (ВИДЕО)

Наполи – Сассуоло 3:1 обзор матча, в котором команды сыграли в 20 туре итальянской Серии А.

Наполи не без проблем, но все же одержал победу над Сассуоло благодаря дублю Игуаина, который находится сейчас на пике формы. Таким образом, неаполитанцы сохранили лидерство в турнирной таблице, обойдя Интер уже на 4 очка, однако у Ювентуса есть шансы выйти на вторую строчку, сократив разрыв с лидером до двух очков.

Уже на второй минуте матча Сассуоло зарабатывает пенальти. Альбиоль в штрафной небрежно снес соперника. Фальчинелли разводит мяч и голкипера в разные стороны. 0:1

На 19-ой минуте последовал ответ от хозяев. Кальехон тонко головой переводит в ворота после грамотного навеса Инсинье слева. 1:1

На 33-ей минуте после прострела с левого фланга мяч от ноги защитника отскочил в ногу упавшему Консильи, а затем, казалось, угодил в руку защитнику и ушел на угловой. А был бы гол.

На 42-ой минуте прострел слева низом от Гамшика. Игуаин играет на опережение и спокойно бьет вправо. 2:1

На 52-ой минуте Игуаин с линии штрафной пробил низом в левый угол, но чуть неточно. Мяч разминулся со штангой.

На 65-ой минуте навес с углового получился ударом по воротам, однако мяч улетел в сантиметрах от перекладины за линию ворот.

На 86-ой минуте прострел слева в штрафной Наполи мог закончится голом, но Пепе Рейна в падении отбил мяч.

На 92-ой минуте Пепе Рейна чуть не совершил ошибку, выбежав почти к центру поля в стиле Нойера, однако все обошлось, арбитр зафиксировал штрафной против игрока Наполи.

Однако уже на последних секундах матча Игуаин делает дубль. Мягкая передача справа, и Игуаин в окружении двух защитников пробивает в ближний правый угол. Голкипер проворонил. 3:1