Ольга Черненко
18:19 06/06/2013

Нардеп от «Фронта змін»: относительно объединения с «Батькивщиной» дороги назад нет

Процесс объединения партий «Батькивщина» и «Фронт змін» достаточно непростой.
Об этом заявил народный депутат от «Батькивщины» Павел Петренко в комментарии корреспонденту ГолосUA.
«Это достаточно непростой процесс даже с точки зрения технико-юридических моментов. Нужно прописать статут, нужны решения руководящих органов партии. Это все надо пройти. Это серьезные вещи, которые нельзя сделать за один день», — подчеркнул он.
При этом нардеп отметил, что «очень большая проблема Украины в том, что у нас сильно развито гетманство».
«У нас очень большое количество партий. Но мы сегодня понимаем, что надо объединяться, надо чем-то жертвовать. Никаких загвоздок нет. Идет процесс интеграции, объединения внутри партий», — сказал он.
Отвечая на вопрос корреспондента, когда же все-таки будет объявлено об объединении партий, П. Петренко отметил, что тогда, «когда будет принято решение политических органов объединённой оппозиции касательно основных и концептуальных изменений в статут».
«Вопрос не в сроках. Главное, что процесс объединения закончиться позитивно. Дороги назад уже нет с того момента, когда Тимошенко и Яценюк подписали декларацию единства, когда они четко сказали о том, что объединяются с целью сменить этот режим и власть в стране», — отметил оппозиционер.
П. Петренко также добавил, что его однопартийцы из «Фронта змін» понимают, «что другого выхода из ситуации, как объединиться, сейчас нет».

Читайте также по теме