ГолосUA
11:28 06/12/2019

Нардеп «Слуги народа» встретился с Джулиани: что об этом известно

Народный депутат фракции «Слуга народа» Александр Дубинский встретился с личным адвокатом президента США Дональда Трампа Руди Джулиани.

Об этом сообщается в Телеграм-канале Дубинского.

Депутат Александр Дубинский — бывший ведущий программы «Деньги» на телеканале «1 + 1», который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому. Встреча состоялась по предложению адвоката президента США, где ФБР ведет расследование в отношении олигарха Коломойского.

«Рассказал о планах создания следственной комиссии парламента, основной целью которой будет расследование фактов хищения многомиллиардные сумм из украинского бюджета в период президентства Порошенко и Януковича (5 и 4 президенты Украины), возможной легализации этих средств в иностранных юрисдикциях, в том числе, через инвестфонд Franklin Templeton, оперирующий из США», — говорится в сообщении.

По словам депутата Дубинского, инвестирование украденных из украинского бюджета средств проходило при соучастии бывшей главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.

Напомним, ранее адвокат президента США Рудольф Джулиани сообщил, что отменил свою поездку в Украину из-за врагов Дональда Трампа и США в окружении новоизбранного Президента Владимира Зеленского.

Джулиани сказал, что Владимира Зеленского окружают враги Трампа и даже США, а один из них был признан причастным к оказанию помощи демократам на американских выборах 2016 года.

В частности, адвокат Трампа отметил, что одним из очень активных противников президента Трампа и сторонников Хиллари Клинтон являлся нардеп Сергей Лещенко.

 

 

Читайте также по теме